1)3,6 – 8,7 2) -12 + 53) -2,3 + (-2,7)4) -17,9 – 10,15)0 – (- 16,2)6) -14 + 87) 4,8 – 8,98) -0,37

+ (-0,23)9) 0 – 4,310) -5,3 – (- 18,3)вычислите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздович Настюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3,6-8,7=-5,1

2)-12+5=-7

3)=-2,3-2,7=-5

4) -17,9 – 10,1=-28

5)0 – (- 16,2)=0+16,2=16,2

6) -14 + 8=-6

7) 4,8 – 8,9=-5,1

8) -0,37 + (-0,23)=-0,37-0,23=-0,6

9) 0 – 4,3=-4,3

10) -5,3 – (- 18,3)=-5,3+18,3=13