35 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ В коробке лежат бусинки, различаются только цветом. Общее их

количество 57 шт., из них красных — 16 шт., зелёных — 20 шт., голубых — 13 шт. Кроме того, есть ещё чёрные и белые. Найди минимальное необходимое количество бусин, которое надо достать, чтобы среди них гарантированно оказалось 16 шт. одного цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховий Саша.

Ответ:

57-16=41

57-20=37

57-13=44

41+37+44=122

Видповидь: 122 усіх

Пошаговое объяснение: