Общее их количество 53 шт., из них красных — 12 шт., зелёных — 20 шт., голубых — 14 шт. Кроме того,

есть ещё чёрные и белые. Найди минимальное необходимое количество бусин, которое надо достать, чтобы среди них гарантированно оказалось 16 шт. одного цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Шодруз.

Ответ:

Минимальное количество бусин равно 56

Пошаговое объяснение:

53-(12+20+14)=53-46=7

(7+16+16+16)+1=56