Периметр параллелограмма равен 30 см, но длина одной стороны в 2 раза больше, чем длина другой

стороны. Вычислите длину сторон параллелограмма.Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.

Ответ:

х= Первая сторона

2х=Вторая сторона

х+2х+х+2х=30

6х=30

х=5см

2х=10см

Ответ: Первая сторона 5см, а вторая 10см

Отвечает Керничная Даша.

Ответ:

5 и 10

Пошаговое объяснение:

x - длина одной стороны                                    

2х - длина второй стороны

2(2х+х) - периметр

2(2х+х)=30

4х + 2х = 30

6х = 30

х = 5, длина одной стороны

2·5=10 - длина второй стороны.