Рассчитать массу 3,5 моль кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Дано :

n(O₂) = 3,5 моль.

Найти :

m(O₂) = ?

Решение :

n = m/M ; M(O₂) = 2*Aᵣ(O) = 2*16 = 32 г/моль ⇒ m(O₂) = n(O₂)*M(O₂) = 3,5 моль*32 г/моль = 112 г.

Ответ :

112 г.