Небольшой вопросик по химии) Сравните число атомов в 27г серебра и алюминиевой проволоке такой же

массы.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.
n(Ag) = 27 г / 108 г / моль = 0,25 моль
число атомов = 0,25 * 6,02 * 10^23 = 1,505 * 10^23 
6,02 * 10^23 ( число Авогадро )
n(Al) = 27 г / 27 г / моль = 1 моль
число атомов = 1 * 6,02 * 10^23 = 6,02 * 10 ^23
В алюминии число атомов больше.