Обчисліть масову частку розчиненої речовини. Якщо для приготування розчину взяли 70 г цукру та 110

г води Если будет правильный ответ поставлю "лучший ответ" :) всем заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:

38,9%

Объяснение:

W(раств.в-ва)= m( раст.в-ва)/ m(раствора)*100%

W=70/(110+70)*100 =0.388*100%=38.9%