Знайка попросил Незнайку собрать ещё 8 яблок в корзину. Из 13 яблок- сварить компот, а остальные

порезать в пирог. Незнайка всё перепутал, Он собрал только 5 яблок. Из 15 яблок он сварил компот, а остальные 8 яблок порезал в пирог. Сколько на самом деле должно было быть яблок в пироге?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Илья.

Ответ:

15+8=23

23-13=10

ответ:10яблок в пироге

Отвечает Хачатурян Ия.

CПошаговое объяснение:

Сначала находим сколько яблок было изначально в корзине

15+8=23

23-5=18

18 яблок в корзине

18+8=26 должно быть яблок в корзине

26-13=13

13 яблок должно было пойти на пирог