Помогите пожалуйста Знайка попросил Незнайку собрать ещё 9 яблок в корзину.

Из 14 яблок — сварить компот, а остальные порезать в пирог. Незнайка всё перепутал. Он собрал только 7 яблок. Из 16 яблок он сварил компот, а остальные 9 порезал в пирог. Сколько на самом деле должно было быть яблок в пироге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

13 яблок должно было быть в пироге.

Пошаговое объяснение:

1) 16+9 = 25 (яблок) собрал Незнайка

2) 9-7= 2 (яблока) меньше, чем надо собрал Незнайка

3) 25 + 2= 27 (яблок) надо было собрать

4) 27 - 14 =13 (яблок) должно было быть в пироге