Знайка попросил Незнайку собрать ещё 8 яблок в корзину. Из 11 яблок — сварить компот, а остальные

порезать в пирог. Незнайка всё перепутал. Он собрал только 5 яблок. Из 13 яблок он сварил компот, а остальные 8 порезал в пирог. Сколько на самом деле должно было быть яблок в пироге?

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

Ответ:

13 яблок

Пошаговое объяснение:

1)13+8=21(яблоко) - всего

2)8-5=3(яблок) - больше надо было

3)21+3=24(яблока) - должно было быть по просьбе Знайки

4)24-11=13(яблок) - Должно было быть в пироге.

Ответ:13 яблок

Отвечает Спиридонов Даня.

Ответ:

в пироге должно быть 5 яблок

Пошаговое объяснение:

8-5=3(ябл) не собрал незнайка

13+8=21(ябл) потратил незнайка

21+3=26(ябл) должно быть всего

26-11=5(ябл) должно быть в пироге

прости если нк правильно