Чтобы добраться до моря, Антон сначала ехал на автомобиле, а затем на поезде. Какой путь проделал

Антон? На машине t =1/2V=80км в час на поезде t=4 2/5 V=92 1/2СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

Ответ:  447 км.

Пошаговое объяснение:

S=vt.

На машине  t =1/2 часа;    V=80км в час; S1=80*1/2=40 км.

на поезде t=4 2/5 часа;   V=92 1/2. S2=92 1/2 * 4 2/5= 407 км.

S= S1+S2= 40+407=447  км.