четверть пути человек ехал на автомобиле его путь пешком составил 3\16 пути на автомобиле после

этого он сел на поезд и проехал оставшейся 81 км  пути какой путь человек проделал пешком и сколько километров он ехал на автомобиле

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1/4--------пути ехал на автомобиле
1/4*3/16=3/64 пути шел
1/4+3/64=(16+3)/64=19/64 пути прошел и проехал на авто-ле
1-19/64=45/64 пути проехал на поезде
81:45/64=115,2 км весь путь
115,2*1/4=28,8км проехал на автомобиле
28,8*3/16=5,4 км  проделал пешком