Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь . Урок 2 ) Расставь числа по возрастанию . 3 1/3 ; 3,3 ; 3 3/4 ; 3,5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

3 \frac{1}{3} = 3 \frac{40}{120}   \\ 3 \frac{3}{10}  = 3 \frac{36}{120} \\ 3 \frac{3}{4}   = 3 \frac{90}{120} \\ 3 \frac{5}{10} = 3 \frac{60}{120}

Ответ: 3,3; 3 1/3; 3,5; 3 3/4