Моторная лодка плыла 4 часа по течению реки и 6 часов против течения пройдя за это время 114 км.

Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 3 км/ч
1 4

Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.

Ответ:

Пусть скорость лодки - х

составим уравнение (х+3)*4+(х-3)*6=114

4х+12+6х-18=114

10х-6=114

10х=120

х=12

ответ: 12км/ч

6 3