Запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновеной а. 1,(6) б. 3,5(8)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а. 1,(6) = 1 6/9 = 1 2/3

б. 3,5(8) = 3 (58 - 5)/90 = 3 53/90