Вычислите массовые доли элементов: 1)AI4C3​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.

Mr (Al4C3) = 27 × 4 + 12 × 3 = 144 г/моль

ω (Al) = 27 × 4 / 144 × 100% = 108 / 144 × 100% = 0,75 × 100% = 75%

ω (С) = 12 × 3 / 144 × 100 % = 36 / 144 × 100% = 0,25 × 100 % = 25 %

3 1