Було 18 велосипедів і44 колеса.Скільки було 2-х колісних,а скільки 3-х?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

Пусть х - двухколёсные велосипеды, тогда (18 - х) - трёхколёсные велосипеды. Всего 44 колеса. Уравнение:

2 · х + 3 · (18 - х) = 44

2х + 54 - 3х = 44

54 - 44 = 3х - 2х

х = 10 - двухколёсные велосипеды

18 - 10 = 8 - трёхколёсные велосипеды

Ответ: 10 двухколёсных и 8 трёхколёсных.