Какого напряжения на потребителя, если его сопретевление 0,25Ом, а сила тока в нём 30 А?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дмитрий.

Ответ:

Ответ :7.5В

Объяснение:

Дано: R=0.25Oм i=30 A Найти :U Решение: Закон Ома I=U\R U=IR=30А*0.25 Ом=7.5В

Отвечает Ижетников Данил.

Закон Ома U=R*I. U-напряжение, R-сопротивление, I-сила тока. U=0,25*30=7,5 В. Ответ: напряжение(U)=7,5 В.