У крамниці продають двоколісні і триколісні велосипеди. Всього було 18 велосипедів і 44 колеса.

Скільки було двоколісних, а скільки триколісних велосипедів? Тіки скажіть С пояснеммям тіпа Повний розв'язок

Ответы на вопрос

Отвечает Удоденко Ксения.

Ответ:Способ 1: предположим, что все велосипеды трехколесные.

Предположим, все проданные велосипеды были трехколесными. За день продано восемнадцать велосипедов. Найдем общее количество колес.

18 * 3 = 54 (колеса)

Если бы все проданные велосипеды были трехколесными, то общее количество колес было бы равно пятидесяти четырем. Но по условию задачи общее количество колес равно пятидесяти одному. Выясним, сколько лишних колес у нас получилось.

54 – 51 = 3 (колеса)

Если бы за день было продано восемнадцать трехколесных велосипедов, то колес было бы на три больше, чем нужно. Значит, три из восемнадцати велосипедов на самом деле были двухколесными, а не трехколесными.

Итак, было продано три двухколесных велосипеда. Найдем количество трехколесных велосипедов.

18 – 3 = 15 (велосипедов)

Ответ: пятнадцать трехколесных велосипедов и три двухколесных.

Способ 2: составим уравнение.

Пусть было продано d двухколесных велосипедов.

Тогда количество проданных трехколесных велосипедов равно 18 – d.

Выясним, сколько колес у всех проданных велосипедов.

2 * d + 3 * (18 – d) = 2d + 54 – 3d = 54 – d (колес)

По условию задачи общее количество колес равно пятидесяти одному. Составим уравнение.

51 = 54 – d;

d = 54 – 51;

d = 3.

Итак, было продано три двухколесных велосипеда.

Найдем количество трехколесных велосипедов.

18 – 3 = 15 (велосипедов)

Ответ: пятнадцать трехколесных велосипедов и три двухколесных.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

ты говоришь 42а ты просто взял мои баллы а я возьму твои

Пошаговое объяснение:

1225

сам виноват