Вариант Расставь в порядке возрастания, представив смешанное число в виде обыкновенной дроби: 1

2/3; 6/7;18/5; 2 3/4 [2] Найдите среди чисел 5/( 7);1 7/9; 9/7;1 2/5 взаимно обратные. Выпишите их и объясните свой выбор. [2] Выполните действия:а) 2 4/7-5/7= b) 13 2/11+4 5/22= c) 6-2/7= d) 3/39+2/13= [4] Решите уравнение: 14/28-(х+3/28)=4/28 [4] Решите задачу:Мама купила в магазине 2 7/10кг яблок, а груш на 1 2/5кг меньше. Сколько всего килограмм фруктов купила мама? [3] Вычислите:((5/7:2/3∙9/30):(9/14∙1/6))∙1 1/3= [5] решите пж дам 1000 бал​

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
1) 6/7;18/5;2 3/4; 1 2/3
2)не знаю
3) a)2 4/7-5/7=18/7-5/7=13/7=1 6/7
b) 13 2/11+4 5/22=13 4/22+4 5/22=17 9/22
c)6-2/7=5 7/7-2/7=5 5/73
d)3/39+2/13=3/39+6/39=9/39=3/13
Уравнение
14/28-(х+3/28)=4/28
Х+3/28=14/28-4/28=10/28
Х=10/28-3/28
Х=7/28
Задача
1)2 7/10-1 2/5=2 7/10-1 4/10=1 3/10
2)2 7/10+1 3/10=3 10/10=4
Вычислите
Не знаю