Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если основание больше

боковой стороны на 2см. СОЧ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Геранин Никита.

Ответ:

6 см,  6 см,  8 см

Объяснение:

Пусть боковые стороны по х см, тогда основание х+2 см.

х+х+х+2=20

3х+2=20

3х=18

х=6

Боковые стороны по 6 см,  основание 6+2=8 см