Как изменится давление газа если его температура увеличится в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ольга.

Ответ:

p=nk×T

n-концентрация

Т-температура

p=n/2*k*T/3=nkT/6 то есть уменьшится в 6 раз

Объяснение: