В спортивном центре есть 81 мячей(-а). 2/9 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 4 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный(-ых), баскетбольный(-ых) и футбольный(-ых) мяч(-ей).

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.

Ответ:

1) 29+3=32 мяча баскетбольных

2) 29+32=61 мяч волейбольных и баскетб ольных

3) 81-61=20 мячей футбольных

Ответ: волейбольный(-ых) 29

баскетбольный(-ых) 32

футбольный(-ых) 20

29+3=32 баскетбольные мячи

29+32=61 баскетбольных и волейбольных мячей

81-61=20 футбольных мячей

Ответ:29 волейбольных мячей, 32 баскетбольных мяча, 20 футбольных мячей.

Пошаговое объяснение: