В спортивном центре есть 77 мячей(-а). 27 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 5 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный(-ых), баскетбольный(-ых) и футбольный(-ых) мяч(-ей). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.
Волейбольных - 27
баскетбольных : 27+5=32
футбольных: 77-(27+32)= 18
Отвечает Флорьянович Оля.

Ответ:

всего 77 м. 27 в. а б не известно но известно что на 5 больше чем в. 77-27=50-это волейбольные мячи далее. 50 плюс 5=55-это баскетбольных далее. 50-55=5-это футбольные мячи

Пошаговое объяснение: