В спортивном центре есть 72 мячей(-а). 38 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 2 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный(-ых), баскетбольный(-ых) и футбольный(-ых) мяч(-ей). помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
1)72:8*3=27(мячей)-волейбольные
2)27+2=29(мячей)-баскетбольные
3)72-27-29=16(мячей)-футбольные
Ответ:в спортивном центре 27 волейбольных мячей, 29 баскетбольных и 16 футбольных.