В спортивном центре есть 77 мячей(-а). 2/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 2 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный(-ых), баскетбольный(-ых) и футбольный(-ых) мяч(-ей). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
Волейбольных = 77 * 2/7 = 22
Баскетбольных = 22 + 2 = 24
Футбольных = 77 - 24 - 22 = 31
Отвечает Бондаренко Миша.
Волейбольные
Мячи ответ