В спортивном центре есть 77 мячей(-а). 27 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 3 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный(-ых), баскетбольный(-ых) и футбольный(-ых) мяч(-ей).,быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.
77 мячей всего
27-мячей волейбольные
27+3=30-баскетбольных мячей
77-(27+30) =20-футбольных мячей
Проверка:
27+30+20=77
Отвечает Жариков Даня.
1) 27+3=30 баскетбольных мячей
2) 77-27-30=20 футбольных мячей
ответ: 27 волейбольных мячей, 30 баскетбольных мячей, 20 футбольных мячей.