В спортивном центре есть 80 мячей(-а). 3/8 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 5 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: волейбольный(-ых), .... баскетбольный(-ых) и .... футбольный(-ых) мяч(-ей).....

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Волейбольных мячей= 80*3/8=30шт
Баскетбольных мячей=30+5=35шт
30+35=65шт-сумма волейбольных и баскетбольных мячей
Футбольных мячей=80-65=15шт
Отвечает Улыбина Анастасия.
1)80:8×3=30( мячей)- волейбольных.
2)30+5=35 (мячей) -баскетбольных
3)80-(35+30)= 15 ( мячей) -футбольных.
дальше ответ сам(а)