Решите уравнение a : (3 4/5 - 3 3/10)² + 3 1/5 = 8 4/5 чему равно а?помогите Пожалуйстазаранее

спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

1 2/5

Пошаговое объяснение:

а:(3 8/10-3 3/10)2 = 8 4/5-3 1/5

а: (5/10)2=5 3/5

а: (1/2)2 =28/5

а: 1/4=28/5

а=28/5•1/4

а=7/5•1/1

а=7/5

а= 1 2/5