За один час турист прошёл 4 1/2 км. Какой путь прошёл турист за 2/3 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:1 час - 4 1/2 км

3 часа - ?

---------------------

4 1/2 * 3 = 9/2 * 3 = (9*3)/2 = 27/2 = 13 1/2 км - пройдёт турист за 3 часа.

Ответ: 13 1/2 км.

Пояснения:

4 1/2 = (4*2+1)/2 = 9/2

блин. где то скопировала,надеюсь правильно :D