сторона AB треугольника ABC ровна 8 5/6 см , сторона BC - меньше стороны AB на 3 1/2 см , но больше

AC на 2 1/4 см . Найди периметр треугольника ABC ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:21 3/4

Пошаговое объяснение: АВ=8 5/6

ВС=АВ-3 1/2

ВС=8 5/6-3 1/2=(приводим к общему знаменателю) 8 5/6-3 3/6= 5 2/6

АС=ВС+2 1/4

АС=5 2/6+ 2 1/4=(приводим к общему знаменателю) 5 4/12+ 2 3/12= 7 7/12

Р=АВ+АС+ВС

Р=8 5/6+7 7/12+5 2/6=(приводим к общему знаменателю) =8 10/12+ 7 7/12+5 4/12= 21 3/4