Найди величину 12% которая ровна 18м:75м 8% которая ровна 56кг;4кг 15% которая ровна 12 см;2.7 см

24% которая ровна 9.6т; 42т 35% которая ровна 21 км; 11.2км 75 % которая ровна 15ц;90ц

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.
12%=0.12
18*0.12=2.16
75*0.12=9
8%=0.08
56*0.08=4.48
4*0.08=0.32...
 короче процент делишь на сто и умножаешь на нужное тебе число