Периметр прямоугольника равен 12 дм. Длина прямоугольника равна 4,5 дм. (Ответ запишите в виде

отношения наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

Ответ: обозначим ширину как х, тогда 12=2*(4,5+х)=9+2*х⇒2*х=3⇒х=1,5 дм. Отношение длины данного прямоугольника к его ширине 4,5/1,5=3/1. Обратное отношение 1/3.

Пошаговое объяснение: