Периметр прямоугольника равен 12 дм. Длина прямоугольника равна 4,5 дм. (Ответ запишите в виде

отношения наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

1)3/1

2)1/3

Пошаговое объяснение:

a-длина b-ширина P-периметр

b=12/2-4,5=1,5дм

4,5/1,5=3/1