ОЧЕНЬ СРОЧНО ПАМАГИТЕ ДАЮ 25 БАЛОВПериметр прямоугольника равен 8 дм. Длина прямоугольника равна

3 дм. (Ответ запишите в виде отношения наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к .

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.

Ответ:

a=3 дм

P=8 дм

a/b=?

P=2(a+b)

2(3 + b) = 8 \\ 6 + 2b = 8 \\ 2b = 8 - 6 \\ 2b = 2 \\ b =  \frac{2}{2}  \\ b = 1 \: dm

Отношение длины к ширине:

a:b=3:1

Обратное:

b:a=1:3

Отвечает Аманкелдина Айбобек.

Ответ:3/1; 1/3

Пошаговое объяснение: длина 3дм ширина 1дм тк 1+1+3+3=8

следовательно 3/1 и 1/3