Применяя свойства сложения и умножения рациональных чисел, вычислите: - 18,6 * 8целых 4/7 + 1целая

3/7 * ( -18,6) даю 30 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

Ответ:

 - 18.6 \times 8 \frac{4}{7}  + 1 \frac{3}{7}  \times ( - 18.6) =  -  \frac{186}{10}  \times  \frac{60}{7}  +  \frac{10}{7}  \times ( -  \frac{186}{10})  =  -  \frac{186 \times 6}{7}   -  \frac{186}{7}  =  -  \frac{1302}{7}  =  - 186