5. Пирог массой 1,3 кг разрезали на 6 равных кусков. Найдите массу каждого куска ( в кг), округлив

результат до десятых 6. Вычислите столбиком 1,6 х (6,4 + 1,95) : 16,7 - 0,547. Одновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 20 км, отправились в путь навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,25 ч они встретились. Определите скорость каждого из них, если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в три раза.С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

Ответ: (5) 0,217 кг

(6) 0,26

Пошаговое объяснение:

(5) 1,3 кг=1300 гр

1300гр : 6= 216,6 гр

Ответ: 0,217 кг

(6) 1,6 * 8,35 : 16,7 - 0,54= (13,36 : 16,7)-0,54= 0,8-0,54= 0,26.