1. Выполнить действия: а) 20,5·6,4; б) 1,47 : 3,5 2. Вычислите: а) 54,6+9,76-6,5; б) 0,1 : (5 -

3·1,6) 3. Выразите: а) 2,35 кг в граммах; б) 680 м в километрах 4. Скорость катера 40 км/ч. а) За какое время он пройдет 12 км? б) Какой путь он пройдет за 0,25 ч? 5. Пирог массой 1,3 кг разрезали на 6 равных кусков. Найдите массу каждого куска (в килограммах), округлив результат до десятых. 6. Вычислите: 1,6 · (6,4+1,95): 16,7 – 0,54 7. Одновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 20 км, отправились в путь навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,25 ч они встретились. Определите скорость каждого из них, если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза. 8. Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразований: 3,32 ·23+3,32 · 17 – 2,82 · 40 Дополнительное задание *9 Частное чисел 0,0765 и 0,18 равно 0,425. Перенесите в делимом и делителе запятую так, чтобы частное было равно 425. Придумайте два примера.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Аделина.

Я буду изменять по времени!

1.20,5*6.4=131,2

1,47/3,5=14,7/35

2. 54,6+9,76-6,5=58,86

3.   делим или умножаем на тысячу:

2,35 кг=2350 г

680 м=0,68 км

0,1/ (5-3*1,6)= 0,1/0,2=1/2=0,5