С 6га с поля собрали 84 ц риса.сколко риса сбрали с 34га поля если урожайность на всех участках

адинаковая помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Мухаммад.

Ответ:

476 ц риса собрали с 34 га поля, если урожайность на всех участках одинаковая

Пошаговое объяснение:

С 6 га поля - 84 ц

С 34 га поля  - ? ц

I способ.

1) 84 : 6 = 14 (ц) - собрали с 1 га поля

2) 34 · 14 = 476 (ц)

II способ.

Пусть x (ц) - риса собрали с 34 га

Составим пропорцию и решим её:

\dfrac{6}{34} = \dfrac{84}{x}

Свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних.

6 \cdot x = 34 \cdot 84

6x = 2856

x = 2856 : 6

x = 476

476 (ц)