Докажите тождество cosa+cos5a/sin5a-sina = ctg2a


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Севиль.

Доказать тождество.

Фото


Отвечает Газизова Залия.

Ответ:

Ниже

Объяснение:

cosa-cos5a/sina+sin5a = -2sin((a-5a)/2) *2sin((a+5a)/2) / 2sin((a+5a)/2) = - tg(a-5a)= -tg((-4a/2)) = -tg(-2a) =tg2a