8. Решите уравнение (х+2)(х+4)=0. A) 2; 4 B)–2; –4 C) –2; 4 D) 2; –4 E) –4; 0 9. Решите уравнение

(х+3)(х–4)=–12 A) –1; 1 B) –1; 0 C) 0; 1 D) 4; –3 E) –3; 4 10. Решите уравнение: 2х2–5x–7=0 A) –0,5; B) 1; –3,5 C) 0,5; D) –1; 3,5 E) 3,5; 1 11. Решите уравнение: = 82 - x. A) -2,4 B) 0. C) 0,4 D) -. E) -0,2. 12. Решите уравнение 3х2-75=0 A) 0; 25 B) 25; -25 C) 0; -5 D) 5; -5 E) 0; 5

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8. (х+2)(х+4)=0;

x²+6x+8=0;

По теореме Виета:

x1+x2=-6;  x1*x2=8;

x1= -2  x2=-4.

Ответ В)  -2;  -4.

***

9.  (х+3)(х–4)=–12;

x²-x-12+12=0;

x²-x=0

x(x-1)=0;

x1=0;  x2=1.

Ответ С)  0; 1.

***

10.  2х²–5x–7=0.

a=2;  b=-5;  c=-7.

D=b²-4ac=(-5)²-4*2*(-7)=25+56=81>0  --   два корня.

x1=(-b+√D)/2a=(-(-5)+√81)/2*2=(5+9)/4=14/4=3,5;

x2=(-b-√D)/2a=(-(-5)-√81)/2*2=(5-9)/4-4/4=-1.

Ответ: D) 3,5; -1.

***

11.  Не является уравнением.

***

12. 3х²-75=0;

x²=75/3;

x²=25;

x1,2=±5.

Ответ:  D)  5:  -5.