Умножьте обе части равенства на 2: а) 10а = 30 и 6b = 12; б) 4а = ­20 и ­ 8b = ­16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

================

а) 10a = 30

10a * 2 = 30 * 2

20a = 60

6b = 12

6b * 2 = 12 * 2

12b = 24

================

б) 4a = 20

4a * 2 = 20 * 2

8a = 40

8b = 16

8b * 2 = 16 * 2

16b = 32

================

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

10×3=30 6×2=12

4×5=20 8×2=16