Известно, что 5а = 15 и 2b = 10верные равенстваПрибавьте к обеим частям равенств число -

2:Умножьте обе равенств на -2:Сложите равенства:Умножьте равенства:Запиши ответ:почленнопочленночастиСрочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

5a = 15 \ 5a + 2 = 15 + 2 \ 5a = 15 + 2 - 2 \ 5a = 15 \ a = 3

3b = 6 \ 3b  + 2= 6 + 2 \ 3b = 6 + 2 - 2 \ 3b = 6 \ b = 2

Пошаговое объяснение: