Известно, что 5а = 15 и 3b = 6 верные равенства Прибавьте к обеим частям равенств число 2:

_________________ Прибавьте к обеим частям равенств число (- 2): _________________ Умножьте обе части равенств на 2: __________________ Умножьте обе части равенства на (-2): __________________ __________________ Сложите почленно равенства: __________________ Умножьте почленно равенства: П̆̈ӂ̈ с̆̈д̆̈ӗ̈л̆̈ӑ̈й̆̈т̆̈ӗ̈ с̆̈р̆̈о̆̈ч̆̈н̆̈ӑ̈

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:5a+2=17 , 3b+2=8

10a=30 , 6b=12

5a+3b=21

15ab=90