Log(x,81)+log(x,9)+log(x, 3)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

 log_{x}81 +  log_{x}9 +  log_{x}3 = 7 \\  log_{x}(81 \times 9 \times 3)  = 7 \\  log_{x}( {3}^{4}   \times  {3}^{2}   \times  3) = 7 \\  log_{x} {3}^{7}  = 7 \\ 7 log_{x}3 = 7 \\  log_{x}3 = 1 \\ x = 3