Найти значения функции f(x)=2x^2+3 в точке x=-1;2;5;3


Ответы на вопрос

Отвечает Климоненко Юрий.

Ответ:

f(x) = 2 {x}^{2}  + 3 \\ x =  - 1 \\ f(x) = 2 \times  { - 1}^{2}  + 3 = 2 \times 1 + 3 = 5

f(x) = 2 {x}^{2}  + 3  \\ x = 2 \\ f(x) = 2 \times   {2}^{2}  + 3 = 8 + 3 = 11

f(x) = 2 {x}^{2}  + 3 \\ x = 5 \\ f(x) = 2 \times  {5}^{2}  + 3 = 50 + 3 = 53

f(x) = 2 {x}^{2}  + 3 \\  x = 3 \\ f(x) = 2 \times  {3}^{2}  + 3 = 18 + 3 = 21

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

f(-1)=5

f(2)=11

f(5)=53

f(3)=21

Пошаговое объяснение:

f(x)=2x^2+3 в точке x=-1;2;5;3

f(-1)=2*(-1)^2+3 =2*1+3=2*1+3=5

f(2)=2*(2)^2+3 =2*4+3=8+3=11

f(5)=2*(5)^2+3=2*25+3=50+3=53

f(3)=2*(3)^2+3=2*9+3=18+3=21