1)Построить график функции y=x^2-6x+5 и найти ее наименьшее значение 2)С помощью графика функции

y=-x^2+2x+3 найти значения x, при которых значение функции равно 3 3)По графику функции y= 1 - x^2 найти значения х,при которых функция принимает положительные значения,отрицательные значения 4)На каких промежутках функция y=2x^2 возрастает?убывает?Построить график этой функции 5)Найти координаты вершины параболы y=(x-3)^2 и построить её график Пожалуйста с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.

Разобъем график на две части правую и левую:точка соединения частей х=0  у=5  (0; 5)при х<0  y = - x² + 6x + 5при х>0  y = -x² - 6x + 5Ветви парабол направлены внизx² - 6x -5 = 0D = 36+20 = 56x1 = 3+√14x2 = 3-√14x² + 6x -5 = 0D = 36+20 = 56x1 = -3+√14x2 = -3-√14Вершины парабол находятся в точках (-3; 14) и (3; 14)Функция отображена на графике. 


Отвечает Смирнов Владислав.

Скидываю 5 картинок (графиков с ответами) номер картинки, после 0 соответствует номеру заданию. Все х (аргументы функций) брались на мой выбор подставлялись в функцию и находилось значение функции(y). Дальше по полученным точкам строились графики. Соответственно по графикам выполнялось задание.