Знайте довжину кола якщо площадь круга 113,04см​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкая Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = πR² - по этой формуле определяют площадь круга

πR² = 113,04 (см²)

3,14R² = 113,04

R² = 113,04 : 3,14

R² = 36

R = √36

R = 6 (см) - радиус круга (окружности)

С = 2πR - по этой формуле определяют длину окружности

С = 2 * 3,14 * 6 = 37,68 (см) - длина окружности