1.Выполните действия:a)2 1/7 * 3 1/9 б)3/7 * 7/9 B) 5/8 * 1 13/15 * 2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Перекипни Екатерина.

Ответ:

а)

 2 \frac{1}{7} \times 3 \frac{1}{9} =   \frac{13}{7}  \times  \frac{28}{9}  =  \frac{52}{9}  = 5 \frac{7}{9}

б) 3/7×7/9=1/3

В)

 \frac{5}{8}  \times 1 \frac{13}{15}  =  \frac{5}{8}  \times  \frac{28}{15}  =  \frac{28}{24}  = 1 \frac{4}{24}  = 1 \frac{1}{6}