Реши уравнение и определи его корень.5/6х+2/3=х4-22-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Ответ:

ответ: 4

Пошаговое объяснение:

5/6х+2/3=х

(умножите обе части уравнения на 6)

5х+4=6х

5х-6х=-4

-х=-4

( - и - = +)

х=4